Возможность перерегистрации земельного участка в собственность покупателя без доверенности от продавца в регпалате

• г. Москва

Если продавец земельного участка подписывает договор купли-продажи, может ли перерегистрировать участок в собственность покупатель или его доверенное лицо? Нужна ли доверенность от продавца в регпалате?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, в рег. палату необходимо обращаться лично либо оформить доверенности на представителей у нотариуса.

Обращается покупатель. Продавец при этом должен присутствовать или нет?

Продавец должен подать заявление на переход права а покупатель на регистрацию права, даже если договор подписан заявление подписывается либо лично либо представителем по доверенности. Обращаются две стороны.