Перевод кредита из Банка Москвы в ВТБ 24 - проблемы с задолженностью и пени

• г. Череповец

Помогите пожалуйста. Я брал потребительский кредит в Банке Москвы в городе Череповец, платил исправно без просрочек, в апреле пошел платить очередной взнос девушка консультант сказала в Вологодской области банк Москвы закрывается и платежи нужно делать без всяких коммисий в банке ВТБ 24,07.05.2014 я пришел в банк ВТБ 24 и заплатил кредит, мне сделали перевод по договору банка Москвы и деньги ушли.15.05.2014 это день списания денег по кредиту мне с ВТБ 24 приходит смс о задолженности и пени,, я звоню на горячую линию ВТБ 24, мне отвечают что я должен эту сумму их банку и то,что все кредиты банка Москвы выкупил банк ВТБ, я об этом впервые слышу и не где подписей не ставил, платеж сделан 07.05.2014 и так как зарплатная карта у меня банка ВТБ 24 у меня не понимаю с чего сняли все до последней копейки. Если есть возможность помогите пожалуйста, что мне делать и как быть. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для начала - напишите претензию в оба банка, приложите копии имеющихся платежных документов у Вас. А дальше - нужно с банками разбираться по результатам претензии. Возможно, потребуется и в суд обратиться с иском о защите прав потребителей.