Нужна ли лицензия для организации отдыха и развлечений на надувных горках, батутах и мобилях на аккумуляторах для ИП?
199₽ VIP

• г. Елец

Открыл ИП. Прочая деят. По организации отдыха и развлечений, не включенная в др. группы. Проще-надувные горки, батуты, мобили на аккумуляторах. Нужна ли мне лицензия?

Ответы на вопрос (3):

Согласно Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ

(ред. от 02.07.2013)

"О лицензировании отдельных видов деятельности" - лицензия в Вашем случа не потребуется.

Олег Михайлович, здравствуйте,

Лицензия для данного вида деятельности не предусмотрена, а вот разрешение на установку батутов и горок (если планируете размещать их на улице или в парках отдыха) потребуется.

Так же у Вас должны быть документы на каждый аттракцион — техпаспорта и сертификаты, которые подтверждают, что полимерные материалы не содержат токсичных веществ. Убедитесь, что техническая документация соответствует стандартам. В паспорте должны быть указаны: фирма-производитель, страна-производитель, серийный номер аттракциона и год выпуска.

Удачи Вам!