Запрос на хранение информации и получение копии справки о доходах - требования и процедура

• г. Омск

Я обращался в банк, в 2012 году по вопросу получения кредита. Заполнял заявку, они мне потом звонили, говорили, что приходите. Банк называется траст. Предоставлял туда справку по форме банка. Кредит брать не стал.

Хранится ли в банке информация о моё заявлении, если да то сколько? Могу ли я получить копию справки о доходах, которую я предоставлял. Что для это нужно сделать? Может, адвокатский запрос поможет или из суда?

Ответы на вопрос (1):

Хранится,но переживать я бы не стал.А для чего запрос ? Вы новую справку получить не можете?

Спросить
Пожаловаться

В 2014 году брала кредит в МТС Банк. В январе 2018 года, когда я обратилась в МТС банк с просьбой узнать есть ли у меня задолженность по кредиту, сотрудники банка ответили, что нет. В сентябре 2018 года я снова обратилась в этот же банк с просьбой предоставить мне справку о наличии (отсутствии) задолженности и закрыть счёт.

Сотрудник банка проверив снова информацию по кредиту сообщил мне, что задолженность отсутствует, и выдал справку, в которой прописано, что "Обязательства по кредитному договору погашены в полном объёме ".

В июле-августе 2019 года мне начинают звонить из сторонней организации, сообщив, что мой кредит переуступили (ранен банк не представлял мне данную информацию) .

Я направила копию справки в ту организацию.

Сейчас мне звонят сотрудники МТС банка и говорят, что справка, которую мне выдали, недействительна.

Как быть, ведь справку выдавали сами сотрудники, проверяя 2 (!) раза данные.

Меня интересует такой вопрос. Для предоставления кредита в банк требуется справка о доходах 2-НДФЛ или справка о доходах по форме банка. Компания-работодатель предоставит справку по форме банка и в ней будет указан завышенный доход. Могут ли быть претензии по этой справке у налоговых органов к компании, если банк нарушит свои заверения и справка попадёт в налоговую инспекцию? Или данная справка не может вызвать таких претензий?

Подавал заявку на получение кредита в один банк, предоставил весь пакет документов, который требовал работник банка, решение о выдачи кредита затягивалось, проверял является ли данный человек работником банка и находятся ли мои документы в банке, подтверждали, получил отказ. Потерял время на обращения в другие банки. Через месяц пришло уведомление из другого банка о погашении просроченного платежа. Кредитный договор не подписывал, в другой банк не обращался, информация в заявке на получение кредита ложная, подписи под деланны и т.д.уже доказано службой без. банка выдавшего кредит. Работник занимавшийся мною по кредиту, оказывается работал в двух банках, и воспользовался информацией, полученной от меня, и получил незаконно кредит на мое имя в другом банке. Несут ли банки передо мной моральную, материальную ответственность, за действия своего работника.

Я ИП, мой работник хчет получить ипотеку. Я выдал работнику Справку о том, что работник работает на моем предприятии, но Банк, в котором запрашивается ипотечный кредит, отправил мне свою форму справки для работника (форме банка) СПРАВКА для оформления кредита/ поручительства,

Не означает ли это, что я стану поручителем по этому кредиту? Спасибо.

Подал заявку в банк о выдаче кредита, а также справку о доходах 2 ндфл и копию трудовой книжки заверенную работадателем. Банк кредит не выдал (тоесть не одобрил) Теперь не выдает мои справки и копии назад. Провомерно ли это. Вдь об этом специалисты банка меня не информировали.

Я оформлял кредит в банке траст за полнял справку по форме банка но мне отказали и спустя 8 месяцев пришла полиция и говорит что справка была подделанна но она настоящая что делать.

В 2013 брал кредит в ТРАСТ банке. Кредит не плотил. Со слов коллекторов банк продал им мой долг. В Ростове-на-Дону отделение банка закрылось. Как я могу получить справку из банка о том, что банк ко мне претензий не имеет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне стали звонить с м.б.а. финансов по вопросу кредита в Хоум банке. В 2011 году я взяла кредит на 2 года. Год платила потом меня уволили. С банка звонили один раз в 2012 году. А в мае 2015 года месяце стали звонить с м.б.а финансы с угрозами. Обратилась в банк там ответили чтотвсю информацию они продали в м.б.а финансы и сам банк больше моимикредитом не занимается. Что мне делать? И что могут сделать м.б.а финансы?

Хотим получить налоговый вычет за уплаченные банку проценты по кредиту (ипотека). заявлялись по справкам из банка уплаченные проценты за 2008 и 2009 годы, потом в декларации 2010 года декларировалась сумма процентов по предыдущим декларациям (справку о процентах за 2010 г. в банке не брали). После этого, в 2011 и 2012 годах, налоговые декларации не подавались вообще, хотя взносы по кредиту платились в банк исправно, включая уплату процентов. Но не было официально подтвержденных доходов. Сейчас собрались подавать декларации за 2013, 2014 и 2015 годы. Можем ли мы присовокупить (по справке из банка об уплаченных за 2010-2015 годы процентах по кредиту) и проценты за эти 2011 и 2012 годы, за которые деклараций о доходах не было? Спасибо. Владимир.

Я заполнял заявку в банки ру для получение кредита везде пришел отказ а сегодня мне звонит какой то банк финоблбанк называется финансовый областной банк и сказал что одобрили кредит находится он в городе Санкт Петербург но говорит надо до получения кредита оплатить 2% от суммы кредита подтверждения платежеспособности это законно или это мошенники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение