Собираюсь расторгнуть брак 5 июня могу я 10 июня купить авто и не будет ли он относится к разделу имущества.

• г. Калининград

Собираюсь расторгнуть брак 5 июня могу я 10 июня купить авто и не будет ли он относится к разделу иммущества.

Ответы на вопрос (3):

Решение о расторжении брака выносит суд, а не вы. Когда вы получите решение суда, вступившее в законную силу, тогда и можете покупать имущество.

Юрий, брак считается расторгнутым с момента вступления решения суда в законную силу, т.е. через 30 дн. после вынесения

Это лучший ответ

Если вы с супругой фактически прекратили брачные отношения (совместно проживание и хозяйство), то имущество, приобретенное после этого не будет подлежать разделу если Вы сможете доказать, что и деньги на приобретение этого имущества появились у Вас после прекращения отношений.