Какие документы нужны при продаже квартиры, оформленной на себя после развода?

• г. Москва

Хочу продать квартиру, но у меня была жена с которой развелся требуется ли какие нибудь документы (разрешения) от бывшей жены, если квартира оформлялась мной в собственность после развода (прошло более 0,5 года)

с чем сравнивают период брака при регистрации купли продажи на дату оформления собственности или на дату договора купли-продажи (долевое строительство)?

спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Николай!

Договор продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.

Поэтому и собственность квартира переходит в момент госрегистрации.

Отсюда, согласия супруги не требуется (при том условии что Вы правильно изожили существо вопроса).

С уважением