Возможно ли изменение места проведения судебно-психиатрической экспертизы при отсутствии меры пресечения?

• г. Санкт-Петербург

Назначена судебно-психиатрическая экспертиза пои 282 ч 1 ст.ук рф. (повторная и в стационаре). Следователь определил место-больница для лиц содержащихся под стражей, но человек еще не осужден, идет следствие. Возможно ли ходатайствовать об изменении места проведения такой экспертизы? Человек не находится под мерой пресечения.

Ответы на вопрос (2):

Если не находится под мерой пресечения,то можно ходатайствовать о ином месте проведения экспертизы.

Ходатайствовать можно, но вряд ли следствие пойдет на изменение выбора экспертного учреждения.