Сколько времени школьнику может задерживаться в школе без родителей и вызывать полицию - законность и права ученика

• г. Иркутск

В школе мне, как ученику сказали учителя и Заместитель по воспитательной работе: Если вы придете без родителей на последний звонок (9 класс начало в 18.00, 19.10-конец), то мы вас будем держать в школе до тех пор, пока не придут ваши родители. Если до 23.00 не приходят, то мы вызываем патруль (полицию). Где вас сдают в участок-Нарушение комендантского часа.

Вопрос: Законно ли это? На какую статью можно ссылаться в случае ситуации и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Это незакеонно Пусть ваши родители напишут жалобу в прокуратуру

Классная политика у школы, не перестаю удивляться )) Согласен с ответом коллеги. Хотя думаю, что ещё можно в минобр по региону написать, кажется он находится на Марата, 14. По крайне мере - раньше там был )