Рост стоимости обучения в университете - как защитить свои права и избежать высоких расходов?
199₽ VIP

• г. Владивосток

Обучаюсь в университете, каждый год поднимают стоимость услуги. В договоре очень скользко прописаны условия изменения стоимости, вот здесь можно посмотреть текст — https://dl.dropboxusercontent.com/u/4039469/%D0%B9/IMG-20140523-WA0003.jpg

Первый курс был 65800, второй — 70000, следующий год — 91000

Разница 1-2 курс легко укладывается в «инфляционные причины». Но разницу 2-3 курс я не могу «уважительно объяснить», 20 тысяч!

Подскажите, можно ли что-то предпринять в этой ситуации кроме смирения или перевода в другой университет?

Ответы на вопрос (7):

Ничего нельзя предпринять, Вы согласились с условиями, подписав договор (ст. 309, 421, 779 ГК РФ). Условия можно изменить по договоренности. Попробуйте договориться.

У вас есть право как стороны по договору требовать разъяснений по поводу увеличения стоимости

Анатолий, заключая гражданско правовой договор стороны вправе самостоятельно определять условия договора. В Вашем случае отсутствует необоснованное завышения стоимости предоставляемых образовательных услуг