Опыт судебного разбирательства с риэлтором-ИП - возвращение долга и возможность привлечения к уголовной ответственности

• г. Москва

Я подала в районный суд на риэлтора, оформленного как ИП, за то.что взяли деньги по договору-поручения на покупку квартиры. Срок договора истек-ни денег. Ни квартиры. Суд постановил вернуть долг, но денег у нее нет. тянет время. Можно ли в этом случае подать заявление о мошенничестве и посадить ее? нужно ли оплачивать пошлину?

Ответы на вопрос (2):

Заявление о мошенничестве подается в полицию, там пошлину не берут.

Подать можно но дело не возбудят.