Фальшивый диплом на должность мастера в организации ОАО РЖД в 2008 году - будет ли возбуждено уголовное дело или отклонение по срокам давности?

• г. Горно-Алтайск

Чтобы получить в 2008 году должность мастера в организации ОАО РЖД человек предъявил подложный диплом о среднем образовании. Затем диплом был утерян. Факт предоставления выявлен в этом году. Будет ли возбуждено уголовное дело или будет отказ за сроками давности?

Ответы на вопрос (1):

да, срок давности 10 лет