Необходимый отступ для строительства магазина рядом с частным домом и требование разрешения

• г. Абакан

Рядом с нашим частным домом строят магазин, скажите сколько метров они должны отступить? И должны ли они спрашивать у нас разрешение на строительство магазина?

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законодательством такое расстояние не регламентируется, равно как и не требуется предоставления согласия соседей на постройку на своем участке своего недвижимого имущества.