Какое жильё по существующим нормам и законам Санкт-Петербурга нам полагается, учитывая что мы с сыном разнополы?

• г. Санкт-Петербург

Не сможете ли вы прояснить следующее. Я проживаю с восьмилетним сыном и мужем в общежитии (комната 14 метров), город Санкт-Петербург. С мужем мы находимся в гражданском браке, он прописан в другом месте, но своей недвижимости не имеет. Наше общежитие отдают инвестору под реконструкцию, жильцов расселяют, по инвестиционным условиям инвестор передаёт городу определённое количество жилья, расселением занимаются городские власти. Какое жильё по существующим нормам и законам Санкт-Петербурга нам полагается, учитывая что мы с сыном разнополы? Имеется в виду комната, две комнаты, однокомнатная квартира или двухкомнатная квартира? Существует ли ещё ограничение ребёнка по возрасту, до которого он считается "бесполым"? И есть ли смысл регистрировать брак с мужем, даст ли это какие-либо дополнительные преимущества при определении полагающейся нам жилплощади или нет?

Ответы на вопрос (1):

Своего "мужа" в расчет при выдаче квартиры брать не надо. При расселении Вы можете расчитывать лишь на то, что имели (ст. 86 ЖК РФ). Если вы стояли на очереди, то Вам должны дать по 18 м. на человека. Разнополость с 10 лет. Брак можно зарегистрировать, но прописать мужа к себе ВАм не дадут, так что смысла особого нет.