Процедура назначения и увольнения генерального директора предприятия согласно уставу и документам организации

• г. Иваново

По уставу предприятия ген. директор избирается на один год, из года в год им назначается один из учредителей (всего их два), ежегодно с ген директором подписывается ТД, на основании протокола собрания учредителей, но по документам организации, приказ о назначении есть только пятилетней давности, нужно ли каждый год увольнять и принимать ген директора, проводить запись в ТК, или можно обойтись только ТД?

Ответы на вопрос (1):

По истечении срока полномочий в любом случае должен быть приказ, протокол, и трудовой договор, который должен быть продлен на основании дополнительного соглашения.