Вопрос определения места жительства ребёнка разведенной пары - кто в праве решать?

• г. Щелково

Я разведён 3 года назад, дочка 6, я проживаю в съёмной 2 х комнатной вкартире неподалёку от места жительства бывшей супруги, работаю тоже рядом, дочку вижу регулярно (3-4 раза в неделю) забираю из садика, остаётся у меня на ночь, 2 года водил её заниматься хореографией, научил читать (в 4 и 6 уже читала), прописи осваиваем, ездим в театры, цирки, отпуск, в выходные ходим в церковь. Не пью и не курю. Бывшая супруга работает далеко от дома (2 часа в одну сторону), в садик отводить и забирать дочку ей не удобно по времени, но иногда она забирает и отводит её по моему настоянию, но обычно просит отводить и забирать бабушку, сестру или ещё кого, т.к. уезжает очень рано (7:00) приезжает поздно (20:00-21:00) когда ребёнку спать пора. Сейчас она собирается подавать в суд об определении места жительства ребёнка, т.к. ей не нравится что я оставляю у себя дочку на ночь и что она привязана ко мне. Дочь прописана на жилплощади её матери (бабушки) в 2 х комнатной благоустроенной неприватизированной квартире. Могу ли я раньше неё подать в суд чтобы дочь осталась проживать со мной? Я прописан в том-же районе, но проживаю рядом из-за ребёнка. Бывшая жена не замужем, курит, не пьяница, церковь не посещает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, это будет правильно. Подавайте первым иск в суд.