Как восстановить украденные документы после драки и заключить договор на примирение

• г. Москва

Случилась драка. В ходе украли телефон и паспорт. Пострадавшая сторона согласна забрать заявление. Наши показания приняли. В каком случае она может забрать заявление и как подписывается договор на примирение сторон?

Ответы на вопрос (3):

если подано заявление в полицию, его забрать нельзя

если дело возбуждено,то возможно его прекращение за примирением сторон

Пострадавший приходит в полицию и пишет заявление, что претензий не имеет, а мировое соглашение составляется в суде, а не в полиции.

Если дело не возбуждено, есть шанс, что ход заявлению не будет дан. Пусть потерпевший обратится с заявлением в полицию. Если возбуждено - то примирение возможно на суде, при условии возмещения вреда. может быть немало нюансов, обращайтесь к адвокату.