Возможно ли назначить ответственного за подготовку информации и подписание договоров одного из учредителей-юридического лица на собрании учредителей?

• г. Москва

Возможно ли при проведении собрания учредителей (1 физ лицо и 1 юр. лицо) об одобрении крупной сделки назначить ответственного за подготовку необходимой информации и уполномоченного на подписание соответствующих договоров одного из учредителей-юр. лицо? И в договоре купли-продажи соответственно прописатьдействует на основании протокола... Заранее-спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Для того, чтобы уполномочить на подписание договора и совершение иных действий нужно выдать доверенность от имени общества, подписанную директором и с печатью общества.

В протоколе можно также отразить эти вопросы.

Назначить ответственного можете, в том числе и юридическое лицо в лице представителя. Но действовать на основании протокола - нельзя - нужна доверенность - если от юрлица - то в обычной письменной форме, если от физлица, то нотариальная.