Муж оставил поломанную машину на прежней работе, теперь ему требуют оплату за стоянку - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Муж работал в авто сервисе, ездил туда на автомобиле. Потом машина ломается, и он оставляет её на работе. Через время устраивается на другую работу, а машину (поломанную) оставляет на прежнем месте. Через время приходит смс ему на телефон, с текстом о задолженности Н-ой суммы за стоянку автомобиля. Хотя там только автосервис. И никаких документов на парковку у них нету. Можем ли мы забрать машину, не заплатив за нее ничего? Если да,то какими санкциями можно пригрозить, если по хорошему не захотят отдавать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ольга Юрьевна, обращайтесь сразу же в прокуратуру с соответствующим заявлением, так как удержание вашего авто-НЕПРАВОМЕРНО.

Я полагаю, что на этом все и закончится.

Ну как вариант, конечно же можно обратиться в суд с иском об истребовании авто из чужого незаконного владения.

Если необходима помощь в составлении заявления или иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, я работаю автоюристом, так что смогу вам помочь.

может обратиться в полицию по факту вымогательства. хотя, может придти и просто забрать.

Это лучший ответ

Смело явитесь и забирайте авто. В случае отказа в возврате, обратитесь в полицию. Зафиксируйте факт отказа вернуть авто на видео. Обращайтесь к нам подготовим иск об истребовании имущества через суд + компенсация морального вреда.