Как решить проблему с постоянным отсутствием мест в детском саду для обычных детей в Свердловской области?

• г. Сысерть

У меня ребенку на данный момент 3 года 7 месяцев, в очереде в детский сад мы стоим с мая 2011 года. Сейчас мы в очереде 11, и по всем прогнозом мы опять не попадаем в детский сад. Вообще в этот детский сад из года в год попадают только льготники, а обычные дети никак не могут попасть в детский сад. Можно ли что-то сделать, куда-то обратиться или же так и сидеть ждать своей очереди, которая никогда не наступит. Живем мы в свердловской области. То, что я мать одиночка я знаю ничего не значит. Заранее Большое Спасибо! До свиданья!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению мать одиночка не пользуется льготами при устройстве ребенка с МДОУ. Вам имеют право отказать при отсутствии свободных мест в учреждении. Вы можете обратиться в Департамент образования с просьбой дать пояснения.