Можно приватизировать земельный участок под жилым домом на одного из собственников, если их двое?

• г. Иркутск

Можно приватизировать земельный участок под жилым домом на одного из собственников, если их двое?

Ответы на вопрос (1):

Нет, только на двоих.

Спросить
Пожаловаться

Как приватизировать земельный участок под частным домом? В доме 10 собственников. Один из собственников против приватизации. Двое не вступали в наследство.

Я владею земельным участком и жилым домом на этом земельным участком по договору дарения. Можно оформить этот земельный участок и жилой дом на два собственника? Оформить земельный участок на одного собственника, а жилой дом на другого собственника невозможно сказали в ФРС.

Земельный участок (находящийся в собственности) с жилым домом включили в санитарно-защитную зону на которой запрещено расположение жилых домов. Что делать?

Земельный участок с жилым домом разделен на зем. участок и дом с зем. участком и оформлен на одного собственника. Необходимо переоформить два участка на двух уже других собственников. Какие документы необходимы?

Можно ли поставить на кадастровый учет жилой дом в долевую собственность, если земельный участок под домом оформлен на одного из этих собственников.

Я слышал, что с 01.01.06 г. появилась возможность покупать земельные участки под уже построенными жилыми домами. Так ли это?

Если да, то возможна ли ситуация при которой некий инвестор выкупает земельный участок под жилым домом, а затем решает, что на месте дома ему лучше построить бассейн и всех собственников квартир ставит перед этим фактом? Как подстраховаться от такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выкупил земельный участок под жилым домом, когда сдал документы на регистрацию, выяснилось что висит обременение в виде договора аренды за прежним собственником дома. Можно ли прекратить право аренды на земельный участок без суда?

Квартира в 4 квартирном жилом доме. Проживаем по договору соц. найма. Хочу приватизировать квартиру и земельный участок (имеется двор и приусадебный участок) около моей квартиры. Могу ли я одновременно приватизировать квартиру и земельный участок? С чего начать? У соседей квартиры и земельные участки не оформлены в собственность.

Как можно оформить в собственность долю на земельный участок под жилым домом, если он меньше минимального предела по нашему региону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение