Может ли сын с бывшей инвалидностью по бронхиальной астме быть принят в армию?

• г. Сочи

Скажите пож. у сына до 18 лет была инвалидность по бронхиальной астме, вот уже 5 месяцев как сняли инвалидность, но приступы от этого реже не стали, стоим а аллергоцентре на учете, постоянно на таблетках и на ингаляторах. Вопрос-могут ли нас взять в армию? Сейчас сын проходит мед комиссию в военкомате. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от результатов медкомиссии в военкомате. Если призовут обратитесь на мою электронную почту, сразу после получения им повестки для отправки в войска, отсрочку до осени сможем оформить

Здравствуйте! С данным диагнозом ваш сын имеет право на освобождение от призыва.

Вам необходимо правильно оформить мед. документы и представить их на мед. освидетельствовании.