Отказ директора начальной школы в приеме ребенка из-за прописки - что делать малоимущей матери?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, директор начальной школы города Перми отказывается принимать моего ребёнка в школу, потому что мы прописаны в городе Александровске Пермского края. Прав ли он? Мой ребёнок полностью с яслей посещал Пермский детский сад, прописку не требовали. А сейчас школа впереди, но с препятствием! Помогите пожалуйста, как быть нам? По соц. статусу мы являемся малоимущими, я одна воспитываю сына.

Ответы на вопрос (1):

Отказ может быть обоснован лишь отсутствием мест. Обращайтесь в районный отдел образования