Если я хочу уволиться по собственному желанию, надо ли сейчас отрабатывать 14 дней?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (2):

Не отрабатывать, а предупредить работодателя об увольнении за 2 недели

Согласно ст. 80 ТК РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели...

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнуть и до истечения этого срока.

Вам нужно подать заявление об увольнении по собственному желанию. Если хотите расторгнуть трудовой договор до истечения 14 дней, обсудите этот вопрос с работодателем.