Что делать, если я отправил 2750 на счет мошеннику - как вернуть деньги и возможно ли наказать его?

• г. Ачинск

Я отправила 2750 на счет мошеннику как оказалось. У меня имеется ее фио и сам счет. Что мне делать чтобы вернуть деньги? И можно ли ее наказать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, отследить держателя счета возможно, карточка клиента заводиться при открытии счета, с указанием его паспортных данных. Даже при закрытии счета все данные клиента остаются в банке. Можете попробовать написать заявление по 159 УК РФ. Возьмите выписку из банка по вашему счету (если деньги были переведены с вашего счета) и приложите к заявлению, по запросу органов человека установят легко. Ситуация индивидуальна в зависимости от факта мошенничества.