Необходимо ли разрешение родителей отца для выезда за границу с ребенком, унаследовавшим фамилию отца?

• г. Черкесск

Отец моей дочери погиб, но его родители дали ей фамилию отца. Вот теперь я хочу выехать за границу с дочкой, но мне говорят, что без разрешения родителей отца я не смогу уехать. Так ли это. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не так, отца у ребенка нет.