Вступила в наследство и хочу продать свою долю машины - нужно ли проходить проверку у автомеханика?

• г. Киров

У меня такой вопрос. Я вступила недавно в наследство, после смерти отца. Его 2 я жена выделила свою долю в виде 1/2 машины и 1/2 денежного вклада. Недавно я ей послала заказное письмо о том, что желаю продать ей свою долю машины. Она согласна ее купить, но хочет перед покупкой проверить машину а автомеханика. Машина стояла в гараже, я на ней не ездила. Могу ли я отказаться от проверки машины у автомеханика на законных основаниях?

Ответы на вопрос (1):

нет, не можете