Можно ли выписать отца без его согласия из коммуналки, так как он разведён и не проживает по месту жительства!

• г. Москва

Можно ли выписать отца без его согласия из комуналки, так как он разведён и не проживает по месту жительства!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Улан! Если коммуналка муниципальная, и отец зарегистрирован в ней по месту жительства, то снять его с рег. учета практически невозможно. В соответствии со ст. 71 ЖК РФ "временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма". С уважением, Дмитрий Константинович.

Добрый день!

Можно, но продедурная сложная и длительная, и только через суд.

oemor@mail.ru

С уважением,