Скажите какими льготами может пользоваться ветеран труда. На пенсию пошел в 55 лет (мужчина)

• г. Рубцовск

Ответы на вопрос (1):

После выхода на пенсию по старости ветераны имеют право на:

Бесплатное медицинское обслуживание в государственных и муниципальных поликлиниках.

Бесплатное зубное протезирование и ремонт протезов (кроме стоимости самой металлокерамики и драгоценных металлов) в муниципальных и государственных учреждениях здравоохранения.

Предоставление ежегодного отпуска работающему ветерану труда в выбранное им время и 30-дневный отпуск за свой счет.

Бесплатный проезд городским транспортом (за исключением такси).

50% льготу по оплате стоимости проезда пригородного железнодорожного сообщения.

50% льготу по оплате жилья (льгота распространяется и на членов семей ветеранов труда, проживающих совместно с ним).

50% льготу по оплате суммы коммунальных услуг (водоотведения, водоснабжения, вывоза бытовых отходов, электричество, тепло и газа вне зависимости от типа жилищного фонда.