Как разделится квартира при разводе молодой семьи с ребенком?

• г. Брянск

Есть молодая семья - муж, жена и ребенок 3-х лет. Семья покупает новую квартиру. В случае развода квартира будет делиться на 2 части или какая-то часть будет приходиться еще и на долю ребенка?

Ответы на вопрос (2):

будет делиться только между супругами, поровну

Может делиться поровну между супругами, ребенок не участвует в разделе. Можно при покупке сразу определить доли договором купли-продажи, т.е будет несколько покупателей и там же можно и ребенку сразу долю выделить.