Разведенная Марина спрашивает, нужно ли ей делать разрешение на вывоз ребенка бывшему супругу.

• г. Домодедово

Меня зовут Марина. Мой бывший супруг гражданин Белоруссии, хочет взять ребенка с собой в отпуск в Белоруссию к с воим родителям. Подскажите пожалуйста, нужно ли мне делать ему разрешение на вывоз ребенка если мы разведены.

Ответы на вопрос (2):

Марина Юрьевна, добрый день!

Если он отец ребенка - не нужно. Согласие второго родителя не требуется.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

нет, не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Мой супруг, гражданин Белоруссии, проживает в России, уплачивает алименты бывшей супруге на содержание ребенка. Бывшая супруга и ребенок граждане Белоруссии, проживают в Белоруссии. В настоящее время мой супруг хочет подать заявление на уменьшение размера алиментов в связи с рождением ребенка в новом браке. В суд какой страны ему обращаться (Россия или Белоруссия) и законодательством какой страны регулируется данный вопрос?

У меня к вам просьба Можете мне разъяснить такой вопрос Ребенок наш гражданин РФ я отец тоже гражданин РФ супруга гражданка Белоруссии Нужно ли делать нотариальную бумагу для супруги на вывоз ребенка на отдых в Белоруссию.

Нужно ли разрешение матери, если отец (гражданин белоруссии) хочет свозить ребенка к бабушке в Белоруссию? Мать и отец ребенка не в разводе. В паспорте отца есть отметка о ребенке.

Мой друг, гражданин Германии, прилетает в Россию самолетом. Российская виза имеется. Обратнный маршрут автомобилем через Белоррусссию. (Россия - Беларуссия - Польша - Германия). Нужна ли ему в этом случае белорусская виза? Время пребывания в Беларуссии менее 24 часов.

Нужно ли согласие отца, гражданина Беларуссии, на вывоз женой гражданки Узбекистана их общего ребенка из Узбекистана в Беларуссию?

Планирую с сыном 10 лет поездку в Египет через Беларуссию. Я разведена. Нужно ли мне делать разрешение отца? Какие законы в Беларуссии?

Девушка с ребенком Украины едет в Белоруссию, а после Белоруссии хочет поехать в Россию, если будет разрешение о выезде с Украины в Белоруссию, нужно ли делать ещё что то что бы пересечь приехать из Белоруссии в Россию:?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в разводе с мужем. От брака имею дочь 7 лет. Сейчас планирую выйти замуж за гражданина Белоруссии и выехать в Белоруссию на ПМЖ. Как мне вывезти с собой ребёнка? Разрешения на вывоз отец ребёнка не даёт.

Спасибо. С ув. Ирина.

Едем в белорусию жена с сыном на поезде а я на автобусе нужно ли разрешение на вывоз ребенка едем к моим родителям в белоруссию в отпуск.

Я не могу получить разрешение отца на вывоз детей в Крым на летний отдых (отец не согласен). Слышала, что можно доехать до Севастополя через Белорусию, так как на пересечении границ Россия-Белорусия и Белорусия-Украина такого разрешения второго родителя не требуется. Так ли это?

Вообще этот вопрос волнует очень многих, кто по разным причинам не может получить разрешения второго родителя на вывоз ребенка за границу. Что же всё-таки делать тем, кто хочет провести пару недель с детьми у моря?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение