Обещали одну зарплату потом уменьшили её в разы и по низкой зарплате хотят рассчитать.

• г. Самара

Работал 2 месяца 19 дней без трудового договора. Но с записью в трудовой книжке. Обещали одну зарплату потом уменьшили её в разы и по низкой зарплате хотят рассчитать. Что делать в трудовую заявление уже подал?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь! Поскольку вы не заключили с работодателем письменного трудового договора, то в данном случае, вы не сможете доказать за какую заработную плату ( размер ее ) вы согласились работать???. Поэтому получите столько. сколько выплатит работодатель. Условие о размере заработной платы- согласно ст.57 ТК РФ являются существенным условием трудового договора и уменьшение ее невозможно.