ООО может называться управляющей компанией без наличия каких либо лицензий?

• г. Санкт-Петербург

ООО может называться управляющей компанией без наличия каких либо лицензий?

Ответы на вопрос (1):

В соответствие со Ст. 4. Фирменное наименование общества и его место нахождения

Федерального закона от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ

"Об обществах с ограниченной ответственностью"

1. Общество должно иметь полное и вправе иметь сокращенное фирменное наименование на русском языке. Общество вправе иметь также полное и (или) сокращенное фирменное наименование на языках народов Российской Федерации и (или) иностранных языках.

Полное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное наименование общества и слова "с ограниченной ответственностью". Сокращенное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное или сокращенное наименование общества и слова "с ограниченной ответственностью" или аббревиатуру ООО.

Фирменное наименование общества на русском языке не может содержать иные термины и аббревиатуры, отражающие его организационно-правовую форму, в том числе заимствованные из иностранных языков, если иное не предусмотрено федеральными законами и иными правовыми актами Российской Федерации.

То есть Вы можете использовать слова и словосочетания, в том числе "управляющая компания"