Я мать одиночка, моего ребёнка не берут в детский садик, мотивируя: 1) нет мест 2) у меня нет льгот.

• г. Макеевка

Я мать одиночка, моего ребёнка не берут в детский садик, мотивируя:

1) нет мест

2) у меня нет льгот.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Законом Об образовании в РФ В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. К сожалению действительно льгот у вас нет. Отказ правомочен. Однако вы можете написать письмо в управление образования с просьбой дать пояснения.