Заберут ли меня в армию при росте 177 см и весе 55.9 кг, при недостаточном питании и недовесе 17.1 кг? Советы врачей

• г. Великий Новгород

У меня рост 177 см вес 55.9 могут ли меня забрать в армию, недовес 17.1 кг недостаточное питание, врачи говорят что заберут все равно! Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Должны предоставить отсрочку от призыва сроком на 6 месяцев по статье 13 Расписания болезней.

В следующем призыве, при наличии отрицательной динамики веса, а также при наличии пониженной работоспособности - освобождение от призыва (категория годности "В" - ограниченно годен).

Здравствуйте! Обязаны предоставить отсрочку.

В случае вручения повестки на отправку к месту прохождения службы необходимо оспорить решение о призыве. Другого выхода нет.