Шумные ремонтные работы в квартире - новый закон запрещает шум, даже при необходимых работах

• г. Шелехов

Я делаю ремонт в квартире... шумные работы выполняю до 23.00. соседи вызвали полицию, на что сотрудники сказала, что вышел какой то новый закон, по которому, шуметь вообще запрещено! Но я выполняю необходимые работы. Например, монтаж окон, или сантехничекие работы, т.е. то без чего не может обойтись человек в любое время суток.

Ответы на вопрос (3):

Бред ,да и только.Слушайте больше сотрудников полиции.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Уже ответил.

Спросить
Пожаловаться

в г. Иркутске есть нормативный акт на уровне муниципалитета (номер не помню) с подобным содержанием (административная ответственность за любой шум, который издается строительной техникой или усиляющей аппаратурой). Может и в Шелехове есть. Поинтересуйтесь...

Спросить
Пожаловаться

В Приморье вышел закон о тишине, в нем указано, что запрещается шуметь с 13 до 15,00. Сосед делает ремонт, у меня маленький ребенок, просыпается от его перфоратора, просила соседа не шуметь в выше указанное время, он н отреагировал. Вызвала полицию, сегодня была у участкового и он сказал, что наш новый закон нарушает другой закон о тишине (какой, я так и не поняла) тк в том закон указано время с 22.00 до 9 утра. Так действует новый закон Приморского края или нет?

Соседи проживающие этажом выше уже 6 месяцев делают ремонт своей квартиры и замучали долбежно-крепежными работами. Работы проводят круглосуточно. На все обращения проводить ремонт в дневные часы не возьимели действия. В какое время суток можно проводить шумные ремонты в квартире в Крыму? Кто может проводить ремонтные работы в квартире? Как правильно оформить документы (жалоба, заявления) и куда подать?

Купил квартиру, делаю ремонт. Сегодня хотел поработать перфоратором, но работу прервал сосед, сказал что шумные работы в выходные и праздничные дни запрещены, по закону! Время было около двенадцати дня, дом сдан около года назад! Так ли это?

Живу в многоквартирном доме в Сочи. Многие собственники квартир проводят ремонтные работы в любое время суток. На просьбы о тишине в выходные дни, в обеденные часы и вечернее время, отвечают, что имеют полное право шуметь. Объясните, пожалуйста, в какое время и по каким дням можно проводить шумные ремонтные работы и какой закон это регулирует. Заранее спасибо за ответ.

При ремонте собственной квартиры в дневное проводились шумные работы (перфоратор), соседи вызвали милицию, насколько это законно? Каков законный режим проведения шумных работ (в т.ч. в праздничные и выходные дни) при ремонте собственной квартиры в многоквартирном доме?

Новые соседи делают ремонт в своей квартире и днём и ночью и в выходные. Слышал, что шумные работы разрешено производить только в будние дни до 18 часов, а в выходные и праздничные дни запрещены вообще.

Я занимаюсь на эл. барабанах предназначенных для занятий дома. Весь звук идёт только в наушники и слышны только непосредственно шлепки по резиновым покрытиям рабочей области тренажёра. соседи без предупреждения вызвали полицию. Сотрудники полиции сделали предупреждение о нарушении закона и сказали, что шуметь можно до 23.00. про выходные дни они ничего не сказали. Через несколько дней, в праздничный день соседи снова вызвали наряд полиции, не смотря на то, что я закончил занятия до 23.00 и сотрудники полиции сказали, что в выходные дни шуметь нельзя вообще и взяли мои паспортные данные, добавив, что сосед написал заявление и мне грозит штраф в размере 5000 рублей. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы проживаем в г.Норильске, соседи сверху делают ремонт, шум перфоратора, вызвали наряд полиции, который сказал, что в субботу до 22 ч шуметь можно, и соседи ничего не нарушают. Но ведь есть ФЗ о тишине, где сказано, что и в субботу и в воскресенье производить ремонтные работы запрещено. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение