Как найти место смерти отца в Узбекистане и получить свидетельство о смерти - опыт поиска и проблемы с документами.
398₽ VIP

• г. Междуреченск

Помогите мне пожалуйста. У меня умер отец в Узбекистане. В каком городе и районе я не знаю, так как мы редко общались. Умер в конце февраля и мне сообщили через несколько дней. Но не сказали ни города, ни района. И номера больницы и ЗАГСа тоже не сказали где была зарегистрирована смерть. Я попросил у них так как сам не знаю куда ехать выслать мне свидетельство о смерти, но они отказываются ссылаясь на то что они не получили данного свидетельства в виду того что отец был гражданином России. Сегодня мне пришло по почте справка о смерти из районной больницы с которой я пошёл в ЗАГС, там мне сказали что справка недействительна. Так как на ней нет углового штампа, кодов, ни номера больницы, ни города. Подскажите пожалуйста могу ли я обратиться в полицию с этой справкой для возбуждения уголовного дела по факту подделки документов.

Я так же обратился в ЗАГС и послал запрос на получение свидетельства о смерти указав три возможных района его смерти, подскажите, если вдруг он умер в другом районе придёт ли мне свидетельство о смерти.

Ответы на вопрос (6):

По факту подделки документов надо обращаться в полицию туда . где эта справка выдана . То есть в Узбекистан, а не в РФ.

свидетельство о смерти если запросите ,ждите ответа.

У Вас теперь есть сведения относительно места смерти отца. Целесообразно поехать на место и там разобраться в ситуации.

О какой подделке документов идет речь, если узбеки не поставили штамп.

Вам нужно обратиться в том ЗАГС, который выдал данную справку и узнать о ее действительности, а затем уже обратитесь в полицию, если окажется, что справка недействительна.

Подать заявление можете, только что это даст. Нужно делать запрос где проживал Ваш отец последнее время.

Это лучший ответ

Свяжитесь с адвокатом в Узбекистане, ( можно через настоящий сайт), и отправьте по почте доверенность,по которой он получит и отправит вам необходимый документ с заверенным переводом на русский язык.

Безусловно, вам необходим представитель, который будет действовать в ваших интересах на территории Республики Узбекистан.

Но вы верно сделали, направив, заявление о выдаче свидетельства о смерти в ЗАГС, несмотря на тот факт, что мест о смерти вам неизвестно информация хранится в общих сведениях, поэтому вам обязаны выдать свидетельство.

также я бы рекомендовала вам направить запрос в посольство РФ в Республике Узбекистан, если ващ отец являлся гражданином РФ, то у посольства будет информация о смерти вашего отца.

УСПЕХОВ ВАМ.