Жена поменяла замки и перекрыла доступ к общему имуществу - могу ли я обвинить ее в преступлении?

• г. Москва

Я не живу с женой с 2003 г.,только периодически общаюсь. Она проживает в нашем общем доме. Детей нет.2 года назад у нее появился сожитель, они поменяли замки на всех обьектах, поставили сигнализацию. Выяснив это, я подал исковое заявление в городской суд на вселение, так как там находится наше с ней общее имущество, и мне перекрыли доступ к нему. В суде (13.11.06 г.)вдруг выяснилось, что я разведен заочным решением мирового судьи еще 6 апреля 2006 г.В мировом суде судья представила мне корешки уведомлений о вручении мне повесток, направленных на совершенно неизвестный мне адрес. На почте я выяснил, что повестки по этому адресу получала... моя жена. Мировой судья 17.11.06 отменила решение о разводе, а в этот же день мне позвонила заведующая почтовым отделением того микрорайона, где получались предыдущие повестки и сообщила, что на мое имя у них пришло заказное письмо. Я приехал и получил его, там оказалась повестка на второе судебное заседание в городском суде по... моему выселению на 20.11.06,так как на первое я не явился (почта расследовала и этот случай-повестку получила подружка жены, представившись почтальону моей родственницей). В итоге заседание о выселении состоялось, судья обьединила и вселение и выселение. В-общем, все повисло в воздухе, а доступа в свой дом я так и не получил. Можно ли квалифицировать деяния моей жены по ст.303? Ведь на основании заочного решения о разводе она могла получить решение о моем выселении, и я очень долго делил бы имущество, к которому не имею доступа. Куш этой компании достался бы приличный-порядка 200 000 у.е.Тем более, пока все провисло, они могут выгребать мебель, аппаратуру и т.д. даже сейчас-я же не проверю. Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир, Ваша жена не подделывала заочное решение, поэтому привлечь ее по ст. 303 УК невозможно.

Добивайтесь приостановления процесса о выселении на том основании, что будет происходить процесс по вашему разводу.

С уважением.