Обязательно ли дополнительно оплачивать страхование жизни при оформлении полиса ОСАГО? Разъяснения в нормативных документах.

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста, обязательно ли дополнительно оплачивать страхование жизни при оформлении полиса ОСАГО? Есть ли какой-либо нормативный документ, разъясняющий это?

Ответы на вопрос (4):

нет, не обязательно.

заявление в прокуратуру и роспотребнадзор.

удачи

Можете обратиться с жалобой в Федеральную антимонопольную службу.

Информация Федеральной антимонопольной службы по этому поводу:

www.9111.ru

Обязательная страховка по закону только ОСАГО, страхование жизни - только на добровольной основе.

Нет, документа такого нет. В соответствии с нормами обязательное страхование у нас только ОСАГО