ДТП на трассе - авария после пропуска встречного автомобиля, отсутствие вызова в ГИБДД и возможные проблемы со страховкой

• г. Владикавказ

Произошло ДТП. Я ехал по трассе, перед поворотом я остановился, пропустил встречную автомашину и начал поворачивать на лево. В это время, другой автомобиль, ехавший по встречной полосе движения, против движения ударил меня в левое переднее крыло и бампер. Материал находится в ГИБДД уже 6 дней однако меня к дознавателю меня не вызывали. Подскажите сроки рассмотрения материала о ДТП и мои действия если страховка не покроет причиненный мне ущерб.

Ответы на вопрос (1):

КоАП, ст. 28.7

ч. 5. Срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен:

3) решением руководителя вышестоящего органа по делам о нарушении Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшем причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, - на срок до шести месяцев.

Пока идет время возьмите копии имеющихся материалов дела по ДТП и обращайтесь в страховую. Главное чтобы приняли заявления и на нём стояла отметка о получении.

Проводите независимую экспертизу свою, (или на назначенную экспертизу от страховой, приглашайте своих экспертов - страховые любят размер ущерба занижать)

После экспертизы подавайте в суд

Для более подробной консультации, обращайтесь в личные сообщения