Нарушение прав ребёнка - в детском саду предпочитают льготников, не оставляя место другим детям

• г. Щелково

Я стою на очередь в детский сад с рождения ребёнка, как положено и надеялась попасть в сад в этом году, но мы не попали, В комитете мне сказали что в первую очередь попадают льготники, а это 100% попавших и не один ребёнок не льготник не попал и очередь не сдвинулась. Разве это не нарушение прав ребёнка? Льготников не уменьшиться и мы никогда не попадём сад. Должно быть равное соотношение детей.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенка не принимают в детский сад пишите жалобу в департамент образования.Право на обучение установлено ФЗ Об образовании в РФ и Конституцией(ст.43).