Ситуация с детским садиком - льготники выкинуты с очереди, несмотря на ранее не предупрежденное требование явиться в течение месяца

• г. Казань

Мой муж льготник. Ребенок стоял в очередь в садик с 3 лет. Мы были 7 в очереди. В итоге мы зашли в личный кабинет и увидели статус неявился. Хотя нас никто не предупреждал что мы должны были в течение месяца явиться в детский сад (это нам лишь сегодня в рано сказали) В итоге нас вообще с очереди выкинули и мы не можем теперь в садик попасть. Как так?! мы льготники! Были 7 в очереди.

Ответы на вопрос (5):

Добрый Вам день

уточняйте были ли вы извещены в установленном порядке -если нет - обжалуйте отказ

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! Вы можете обратиться с этим вопросом лично к начальнику Департамента образования, либо к его заместителю в часы приема, либо направить жалобу в прокуратуру.

Как обжаловать? Куда обращаться?

Обращайтесь в Департамент образования либо подавайте жалобу в прокуратуру. Можете направить заявление о разъяснении причины исключения из очереди и ответ оспорить в судебном порядке в соответствии с нормами КАС РФ.

Добрый день, Михаил! Пишите жалобу в прокуратуру, излагайте свои доводы. Если нужна помощь звоните 8 950 311 17 27. Будем Рады помочь!