Как взыскать сотрудника-учителя, который не прошел медосмотр, возмещение за причиненный ущерб, если школе назначен штраф Роспотребнадзора - через приказ или через суд?

• г. Казань

Работник (учитель) не прошел во время медосмотр. Роспотребнадзор наложил штраф на школу. Как взыскать с этого нерадивого работника возмещение за причиненный ущерб? (ущерб составил половину заработной плты работника). Можно ли это оформить приказом или только через суд?

Ответы на вопрос (1):

Только через суд.В противном случае будет самоуправством.Предъявляйте иск.