Директор школы вызван в Управление образования по поводу анонимного письма с оскорблениями и жалобами

• г. Нягань

На сайт администрации района поступило письмо, где указывались оскорбления, недостойное поведение директора школы, аморальный образ жизни. Письмо было подписано вымышленным именем и фамилией. В письме был указан телефон но на указанное имя в письме отвечали что вы ошиблись. По этому письму директора школы вызывали в Управление образования. Является ли это письмо анонимным и могли ли его разбирать.

Ответы на вопрос (1):

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, оно считается анонимным и ответ на обращение не дается, но рассмотрению оно подлежит.