Неправомерное увольнение и неуплата заработной платы - как обратиться в прокуратуру по данному вопросу?

• г. Таганрог

Работал в частной охранной организации в течении 7 месяцев, принят без оформления трудового договора, заработная плата выплачивалась без расчетных документов, за последние 2,5 месяца не выплачена зар. плата и компенсация за неиспользованный отпуск.

На основании каких законов и в какие инстанции я могу обратиться, и как правильно мне составить заявление в прокуратуру?!

Ответы на вопрос (3):

не в прокуратуру нужно обращаться, а в суд и доказывать там, что находились в трудовых право отношениях с работодателем

только суд может вынести решение о взыскании с работодателя денег

Константин Викторович, в прокуратуру смысла нет обращаться, вам срочно нужно идти в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании задолженности по заработной плате, другого варианта просто не вижу.

Все в вашем случае решаемо, но только в судебном порядке.

Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.