Каким образом можно выселить соседей по коммунальной квартире из комнаты, признанной нежилой, которую они незаконно заняли.

• г. Санкт-Петербург

Каким образом можно выселить соседей по коммунальной квартире из комнаты, признанной нежилой, которую они незаконно заняли.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о выселении все таки должен решать суд, только ему дается право судить законно или незаконно занята данная площадь. Хотя предварительно необходимо провести уточнение ЖЭУ.

Спросить
Пожаловаться

Пожлуйста, как решить конфликтный вопрос в комунальной квартире: комнату, признанную нежилой, незаконно заняли соседи по квартире и препятствуют ее освобожднеию, при этом постоянно водят к себе сомнительные личности и наводят шум и беспорядок в квартире. Каким образом законно выгнать их, не устраивая скандалов, а комнату использовать для общих целей? Согласие всех соседей имеется.

Заранее благодарна.

Я собственник комнаты в коммунальной квартире. У нас 5 комнат и 4 собственника и один сдает комнату. Каким образом можно их выселить, если они не соблюдают порядки. Ведь прав они не имеют. Снимают без договора и не прописаны.

Проживаем в коммунальной квартире с долевым участием, квартиранты соседей ведут себя по-хамски. Квартиранты договоров аренды с хозяевами комнат не заключали. В квартире грязь, тараканы, уборку не делают. Хозяева комнат сбрасываться на ремонт квартиры не желают. Каким образом мы можем выселить чужих квартирантов и законно лишить соседей возможности сдавать комнаты?

Как поступить в такой ситуации, в коммунальной квартире проживает старушка она является собственником одной комнаты по соседству есть еще комната но она пустует так как хозяйка этой комнаты умерла и завещала эту комнату своей подруги, подруга очень состоятельная и она ей не нужна. Старушка заняла эту комнату и говорит что она ее хотя никаких документов подтверждающих право на имущество нет, можно ли как нибудь эту комнату через администрацию района получить под жилье, а эту старушку выселить из этой комнаты которую она заняла не законно при этом она говорит что в этой комнате будет проживать ее сын который не прописан в ней.

Хотим продать нашу приватизированную комнату в коммунальной трехкомнатной квартире. Все комнаты приватизированы. В одной из соседних комнат одна хозяйка, постоянно не проживает. Другая соседняя комната приватизирована на трех хозяев. Каким образом мы должны оповестить наших соседей о нашем намерении продать комнату? Спасибо.

Живу в коммунальной квартире. Собственник соседней комнаты без моего согласия вселил квартирантов, он и до этого сдавал, никаких конфликтов не было, но с этими соседями постоянно конфликты. Пытался поговорить собственником соседней комнаты, но он идет на отказ. Правомерно ли вселение квартирантов в комнату в коммунальной квартире без согласия соседей? Могу ли я выселить соседей? Заранее спасибо.

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Администрацией района со мной заключён договор соцнайма на комнату в коммунальной квартире. При заселении соседи указали мне на свободную комнату, в которой я и проживаю на сегодняшний день. При приватизации комнаты я узнала, что в этой комнате зарегистрированы соседи, и эта комната была предоставлена изначально им. Мою же комнату, когда она пустовала, соседи самовольно заняли. Получается, что я вселилась в их комнат, а они проживают в моей. Сейчас соседи меняться не хотят. Я же не могу приватизировать их комнату. Подскажите, пожалуйста, как мне сейчас правильнее поступить? Можно ли выселять соседей через суд?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу у коммунальной квартире. Являюсь собственником своей комнаты. Сосед по комнате сдал свою комнату квартирантам, которые шумят круглосуточно. Можно ли их каким-либо образом выселить?

П.С. Перед вселением этих квартирантов нашего согласия никто не спрашивал.

Как мне выселить из комнаты коммунальной квартиры мужа сестры? Он проживает с ней вместе в её комнате. Комната приватизирована, я проживаю в соседней. Собственник - наш с сестрой отец. Сестра выселять мужа отказывается, муж тоже уезжать не собирается. Брак зарегестрирован. Что делать?

Мы купили комнату в коммунальной квартире и оказалось, что люди, проживающие в соседней комнате находятся там самовольно, т.е. самозахват. Хозяина этой комнаты нашли убитым и они остались там жить. На сколько мне изветсно, то в этой комнате прописана бывшая жена убитого и еще ребенок, но она не появляется на протяжении уже нескольких лет и никто не знает где она. Комната муниципальная. Какие нам предпринять шаги, чтобы избавиться от нежеланных соседей. Они считают себя хозяевами, курят в местах общего пользования, ведут себя нагло, хотя открыто заявлют, что заняли эту комнату самозахватом. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение