Как выселить собственников и незаконных жильцов в коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Я собственник комнаты в коммунальной квартире. У нас 5 комнат и 4 собственника и один сдает комнату. Каким образом можно их выселить, если они не соблюдают порядки. Ведь прав они не имеют. Снимают без договора и не прописаны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете подать иск о выселении.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: есть комната в коммунальной квартире. Есть два собственника этой комнаты. Первый собственник N получил право собственности на основании приватизации, второй собственник-я-имею в собственности малую часть этой комнаты на основании договора дарения (собственник N подарил мне долю в комнате). Сейчас я хочу выкупить всю комнату у собственника N по договору купли-продажи. По новому закону, как я поняла, необходимо известить всех собственников коммунальной квартиры о продажи комнаты. Но! Имею ли я преимущественное право на покупку доли в этой комнате перед владельцами других комнат? Т.е., если они так же изъявят желание выкупить эту долю в комнате, имею ли я первоочередное право на её покупку? Заранее благодарю за ответ.

Я собственник одной из комнат в 2-ух км.кв. вторая комната муниципальная, в этой комнате прописано 2 совершеннолетних гражданина, они в этой комнате не проживают, а сдают ее, не уведомив меня как собственника второй комнаты. Можно ли как то расторгнуть их договор по соц. найму и выселить их оттуда.

Регламентируется ли хоть как-то кол-во проживающих в комнате в коммунальной квартире людей?

Которые снимают комнату у собственника комнаты по договору?

Комната 15 метров, 2 человека

соседи по квартире (собственники), естественно, к ричат, что да, регламент есть, хотя сами живут и прописаны по 4 человека в комнате)))

это что значит?

В квартире 3 комнаты (коммуналка). В каждой комнате проживает собственник.

Один Собственник сдаёт свою комнату, съёмщику!

А собственники комнат (это мы), а мы против чтоб съёмщик пользовался местами общего пользования (туалет ванна кухня)!

я бы хотел Вам задать вот такой вопрос:

Съёмщик комнаты в коммунальной квартире имеет пользоваться местами общественного пользования (туалет, ванной, кухней).

Заранее спасибо.

Как быть... я проживаю в 3-х комнатной квартире и являюсь собственницей одной из комнат. Две остальные комнаты тоже в собственности. Каждая комната имеет своего собственника. Один из собственников сдал комнату без нашего согласия. Квартиросъемщиками оказались любители выпить. Как нам выселить неудобных нам жильцов? Собственник комнаты нас игнорирует.

Я живу в коммунальной квартире с сыном. Собственник своей комнаты, ребёнок прописан со мной. В квартире четыре комнаты, одна из которой разделена на две доли, перегородкой и имеет отдельный вход. Тесть одна комната имеет два собственника. И один собственник сдаёт свою долю комнату квартирантами, которые меня в корень не устраивают, ведут аморальный образ жизни и т.д и т.п. Что мне предъявить собственнику, чтобы тот их выселил. Ведь квартиранты живут без договора и собственник вселяет неофициально их. А отмазка у них договор, распечатанный в агентстве недвижимости. Какие права я имею в этой ком. квартире, как мне выселять этих неадекватных соседей.

Я проживаю в 5-комнатной коммунальной квартире. В квартире все комнаты приватизированы - 10 собственников. В квартире прописано 9 человек, в том числе 1 несовершеннолетний ребенок. Собственница одной из комнат, сразу после приобретения этой комнаты, постянно ее сдает, причем за 19 месяцев сменилось 18 человек (комната разделена на 3 части, 2 из которых сдаются). В этой комнате прописан 1 человек - не собственник. Имеет ли право собственница сдавать эту комнату такому количеству людей - одновременно в этой комнате проживают 3-4 человека? Я считаю, что в этом случае ущемляются права всех жильцов-собственников, проживающих в данной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

В коммунальной квартире три собственника. Мать с сыном две комнаты и еще один собственник. Квартира общей ддооевой собственнрсти. В комнате матери прописана прстоянно дочь, инвалид 1 группы. Продивает периодически. В настоящее впемя у соьственника - сына выявлено заболевание туберкулезом. Соьственник третьей комнаты имеет право сдавать комнату в найм без согласия других собственников?

В коммунальной квартире одну из 3-х комнат занимает девушка, по словам риелтора при покупке комнаты - родственница собственника комнаты. Она устроила из комнаты проходной двор для разных мужчин. Как доказать, что девушка не родственница (сама проговорилась), а снимает эту комнату (по документам на оплату в комнате никто не прописан). Т/ф собственника нет, где он живет-не знаю. Что предпринять, как выселить ее или призвать к порядку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение