Дом в собственности, полностью оформлен на мужа. Приобрели дом будучи в браке. Как будет делиться при разводе.

• г. Улан-Удэ

Дом в собственности, полностью оформлен на мужа. Приобрели дом будучи в браке. Как будет делиться при разводе.

Ответы на вопрос (3):

если приобрели в браке,то дом будет делиться по полам

по общему правилу - по 1/2, если одна из сторон не будет заявлять требование об увеличении доли или денежной компенсации за счет того, что вложила в это имущество столько средств, что это существенно увеличило его стоимость

Если брак был официально зарегистрирован, то имеете право на раздел имущества при условии, что докажете приобретение имущества на общие деньги. Бывший супруг может доказать, что приобрел имущество на свои личные средства.