Дом в собственности, полностью оформлен на мужа. Приобрели дом будучи в браке. Как будет делиться при разводе.

• г. Улан-Удэ

Дом в собственности, полностью оформлен на мужа. Приобрели дом будучи в браке. Как будет делиться при разводе.

Ответы на вопрос (3):

если приобрели в браке,то дом будет делиться по полам

Спросить
Пожаловаться

по общему правилу - по 1/2, если одна из сторон не будет заявлять требование об увеличении доли или денежной компенсации за счет того, что вложила в это имущество столько средств, что это существенно увеличило его стоимость

Спросить
Пожаловаться

Если брак был официально зарегистрирован, то имеете право на раздел имущества при условии, что докажете приобретение имущества на общие деньги. Бывший супруг может доказать, что приобрел имущество на свои личные средства.

Спросить
Пожаловаться

Как делится при разводе машина, купленная в браке, если оформлена на мужа.

В семье машина, оформлены на мужа, при разводе как будет делиться и делиться ли вообще.

Квартиру купили до брака, но оформлена в собственность уже в браке, оформлена на мужа. Как при разводе будет делиться эта квартира?

Дом построен в браке, земля под домом оформлена на мужа в период брака, муж не хочет оформлять дом в собственность, чтобы не платить налоги. Как будет делиться дом при разводе? Или будет делиться только земля? Как я могу претендовать на свою 1/2 дома, если муж не оформит дом в собственность?

Будучи в браке купили с мужем квартиру. По праву собственности квартира полностью оформлена на меня. В случае развода как судом будет делиться эта недвижимость? В браке есть несовершеннолетний ребенок.

Собираюсь разводиться с мужем после 3 х лет брака, ситуация следующая: муж приобрел квартиру до брака в 2008 г на ипотечных условиях. Сейчас мы находимся в браке, ипотека не выплачена, в браке квартира была оформлена в собственность на мужа, я не работаю. При разводе будет ли делиться квартира пополам или она принадлежит мужу? Спасибо.

Предстоит развод с мужем. Машина приобретена в браке, но куплена на деньги от предыдущей машины, которая принадлежала мужу до брака и остальная сумма взята в кредит в банке. Кредит оформлен на мужа и машина тоже. Как будет делиться машина при разводе. Все пополам или вычитается сумма машины, которую он приобрел до брака?

У мужа был дом до вступления в брак.

В браке мы купили квартиру.

Родился ребёнок. как будет делиться имущество при разводе?

Будет ли делиться дом, приобретённый мужем до брака на ребёнка?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля находится в аренде у государства на 50 лет. Аренда оформлена на мужа до брака. В браке на ней построен дом, так же оформлен на мужа. Как это делится при разводе.

Нахожусь в браке 31 год. За этот период муж приобрел в собственность земельный участок, построил на нем дом, права собственности зарегистрированы на нем, приобретен автомобиль, оформлен также на мужа. Вопрос. Будет ли делиться эта собственность при разводе, и как?, Я все это время работала, воспитывала двух детй. Сегодня они самостоятельны, одна из дочерей живет с нами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение