Сим-карта использована другом - как доказать свою невиновность и заставить его выплатить задолженность?

• г. Чита

21 сентября 2012 купила сим карту на свое имя и отдала брату мужа, Он пользовался ей примерно 10 мес за которые появилась задолженность 3160 р, Я заблокировала сим карту, Теперь компания просит погасить задолженность, Могу ли я доказать что я не пользовалась картой и заставить этого человека оплатить долг?

Ответы на вопрос (1):

Если сим карта оформлена на ваше имя,то вы ее владелец и несете ответственность по долгам кто в вместо вас пользовался ей значения не имеет.Вы в свою очередь можете предъявить претензию брату мужа об оплате