В конце июня я заканчиваю техникум. В июле рожает моя жена. Могут ли дать отсрочку на время родов? Хотя бы до осеннего призыва.

• г. Чебоксары

В конце июня я заканчиваю техникум. В июле рожает моя жена. Могут ли дать отсрочку на время родов? Хотя бы до осеннего призыва.

Ответы на вопрос (3):

Только теоретически по слёзной просьбе.

Законных оснований для отсрочки от призыва у вас нет.

Отсрочку Вам никто не даст...

Если готовы пойти на конфликт с военкоматом - отсрочить призыв можно, но другим путем.

Здравствуйте! Оспаривайте решение о призыве в суде.