Возможности бронирования диплома и отсрочки призыва для 20-летнего выпускника техникума

• г. Орёл

Может ли мой сын, которому исполнилось 20 лет в апреле, защитить диплом и закончить техникум в июне до призыва в ВС РФ или получить отсрочку до осеннего призыва.

Ответы на вопрос (2):

После получения диплома призовут в армию, призыв до 15 июля отсрочку получить не получиться, по закону одна отсрочка и предоставляется до окончания обучения, попробуйте договориться с военкоматом.

Защититься может, чтобы получить диплом. а вот до осени отсрочку не дадут, так как для этого нет оснований. Самые поздние дипломы выдают максимум в июле.